Schrift vergrößern – so funktioniert's!

Sie möchten den Text auf der Webseite der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken vergrößern? Mit der folgenden Anleitung können Sie die Webseite beliebig vergrößern.

Anleitung für Windows-Nutzer

Um die Schrift zu vergrößern, benutzen Sie bitte die Tastenkombination
Strg +

Anleitung für Apple-Nutzer

Um die Schrift zu vergrößern, benutzen Sie bitte die Tastenkombination
cmd+

Dr. med. Saleh Al Hamoud ist Chefarzt der Klinik für Erkrankungen der Atmungsorgane, Allergologie, Umweltmedizin und Schlafmedizin am Bezirksklinikum Obermain. Er ist Chefarzt der Inneren Abteilung, zu der die Lungenfachklinik und die Klinik für Internistische Rheumatologie gehören.

Dr. med. Saleh Al Hamoud
Chefarzt der Inneren Abteilung (Rheumatologie und Lungenfachklinik) und Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie, Schlafmedizin und medikamentöse Tumortherapie am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Sekretariat
Veronika Kühnlein
Telefon 09547 81-2543
Fax 09547 81-2488
Mail lungenfachklinik@gebo-med.de

Schlaflabor
Telefon 09547 81-2440
Fax 09547 81-2015

Dr. med. Nedal Al-Khatib ist Chefarzt der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirksklinikum Obermain.

Dr. med. Nedal Al-Khatib
Chefarzt der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail nedal.al-khatib@gebo-med.de

Sekretariat
Linda Deuerling
Telefon 09547 81-2226
Fax 09547 81-2377
Mail psychiatrie.bko@gebo-med.de

Katja Bittner ist Vorstand der GeBO (Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken.

Katja Bittner
Vorstand der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken

Kontakt

Mail katja.bittner@gebo-med.de

Sekretariat
Margit Krieger
Telefon 0921 283-7001
Fax 0921 283-7002
Mail margit.krieger@gebo-med.de

Volkmar Blendl ist der Chefarzt der Klinik für Forensische Psychiatrie.

Volkmar Blendl
Chefarzt der Klinik für Forensische Psychiatrie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail volkmar.blendl@gebo-med.de

Sekretariat
Pia Schibille
Telefon 0921 283-3101
Fax 0921 283-3104
Mail pia.schibille@gebo-med.de

Dr. med. Torsten Brückner
Chefarzt der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Mail torsten.brueckner@gebo-med.de

Sekretariat
Natascha Tröger
Telefon 09283 599-6151
Mail natascha.troeger@gebo-med.de

Aufnahme
Telefon 09283 599-315

Claudia Bühling
Leitung Soziotherapeutisches Förderzentrum Kutzenberg

Kontakt

Mail claudia.buehling@gebo-med.de
Telefon 09547 81-2320
Fax 09547 81-2054
Mail sfkwh.bko@gebo-med.de

Dr. med. Carola Dänhardt
Leitende Oberärztin der Tagesklinik für Jugendliche sowie der Stationen KJ1 und KJ2 (Aufnahmestation) am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Telefon 0921 283-5310
Mail carola.daenhardt@gebo-med.de

Dr. med. Ulrike Danneberg
Oberärztin des Depressionszentrums und leitende Oberärztin der Tagesklinik für Erwachsene am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail ulrike.danneberg@gebo-med.de

Sekretariat
Bettina Granegger
Telefon 0921 283-3309
Fax 0921 283-3302
Mail bettina.granegger@gebo-med.de

Mihai-Dan Dima
Oberarzt der Station 11A (Geronto)

Kontakt

Mail mihaidan.dima@gebo-med.de

Sekretariat
Telefon 09547 81-2226
Fax 09547 81-2377
Mail psychiatrie.bko@gebo-med.de

Dr. med. Dietmar Eglinsky
Oberarzt Station KJ3 (Suchtstation) und KJ4 (Kinderstation), Tagesklinik Kinder am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Telefon 0921 283-9448
Fax 0921 283-3202
Mail dietmar.eglinsky@gebo-med.de

Rainer Eller
Oberarzt der Psychiatrischen Institutsambulanz Coburg

Kontakt

Mail rainer.eller@gebo-med.de

Telefon 09561 7954-0
Mail kjp.coburg@gebo-med.de

Ronja Freüling
Leitung Wohn- und Pflegeheim Kutzenberg

Kontakt

Mail ronja.freueling@gebo-med.de
Telefon 09547 81-2710
Fax 09547 81-2706
Mailpflegeheim@gebo-med.de

Dr. med. Jens Fitzsche
Ärztliche Leitung Tagesklinik und Institutsambulanz Kronach

Kontakt

Mail jens.fritzsche@gebo-med.de

Telefon 09261 96663-0
Fax 09261 96663-29
Mail Tagesklinik-KC@gebo-med.de

Dr. Uwe-Jens Gerhard ist Chefarzt der Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth. Foto: Hagen Lehmann

Dr. med. Uwe-Jens Gerhard
Chefarzt der Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie am Bezirskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Sekretariat
Doris Irmer
Telefon 0921 283-3201
Fax 0921 283-3202
Mail
doris.irmer@gebo-med.de
sekretariat-kjp.bkb@gebo-med.de

Dr. med. Dirk Günthel ist Leitender Oberarzt der Klinik für Internistische Rheumatologie am Bezirksklinikum Obermain.

Dr. med. Dirk Günthel
Leitender Oberarzt der Klinik für Internistische Rheumatologie am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail dirk.guenthel@gebo-med.de

Sekretariat
Eva-Maria Klein
Telefon 09547 81-2365
Fax 09547 81-2634
Mail rheuma@gebo-med.de

Dr. med. Gernot Habich
Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie, Allergologie und Umweltmedizin

Kontakt

Mail gernot.habich@gebo-med.de

Anmeldung
Telefon 09547 81-2225
Fax 09547 812227
Mail abz@gebo-med.de

Dr. med. Kora Hahn
Leitung Rheuma-Ambulanz

Kontakt

Mail kora.hahn@gebo-med.de

Sekretariat
Eva-Maria Klein
Telefon 09547 81-2365
Fax 09547 81-2634

Mail rheuma@gebo-med.de

Dr. med. Susann Halbhuber
Leitende Oberärztin der Tagesklinik für Kinder und Jugendliche sowie der Psychiatrischen Institutsambulanz Bamberg und der Transitionsstation Kutzenberg

Kontakt

Dr. med. Anke Heidrich
Oberärztin der Station A1 der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail Anke.Heidrich@gebo-med.de

Sekretariat
Heike Mendel
Telefon 0921 283-3011
Fax 0921 283-3049
Mail Heike.Mendel@gebo-med.de

Jörg Holtermann
Leitung Physiotherapie am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Telefon 09547 81-72300
Mail joerg.holtermann@gebo-med.de

Christian Kämpf
Pflegebereichsleitung am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail christian.kaempf@gebo-med.de

Sekretariat
Anita Jungwirth
Telefon 09547 81-2522

Heiko Käding
Schulleiter der GeBO-Berufsfachschulen für Pflegeberufe am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail heiko.kaeding@gebo-med.de

Sekretariat
Telefon 09547 81-2210
Mail bfs.obermain@gebo-med.de

Prof. Dr. med. habil. Thomas W. Kallert
Leitender Ärztlicher Direktor der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO), Chefarzt der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirkskrankenhaus Bayreuth, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie Rehabilitationswesen, Geriatrie, Forensische Psychiatrie

Kontakt

Mail Thomas.Kallert@gebo-med.de

Sekretariat
Patrick Schneider
Telefon 0921 283-3001
Mail patrick.schneider@gebo-med.de

Dr. med. Bachar Khalife
Leitender Oberarzt der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail bachar.khalife@gebo-med.de

Sekretariat
Linda Deuerling
Telefon 09547 81-2226
Fax 09547 81-2377
Mail psychiatrie.bko@gebo-med.de

Thomas Kieke
Kommissarischer Oberarzt der Stationen A6 (Akutpsychiatrie) und G2 (Gerontopsychiatrie) an der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Thomas Kieke
Mail  thomas.kieke@gebo-med.de
Telefon 09283 599-0

Station A6
Telefon 09283 599-7317
Mail stationki.bkr@gebo-med.de

Station G2
Telefon 09283 599-422
Mailstation.g2@gebo-med.de

Sekretariat
Natascha Tröger
Telefon 09283 599-6151
Fax 09283 5996120
Mail natascha.troeger@gebo-med.de

MUDr. med. Peter Kimlicka
Oberarzt der Abteilung für Akutpsychiatrie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail Peter.Kimlicka@gebo-med.de

Sekretariat
Bettina Granegger
Telefon 0921 283-3011
Fax 0921 283-3049
Mail bettina.granegger@gebo-med.de

Thomas Kirpal
Schulleiter der GeBO-Berufsfachschulen für Pflegeberufe am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Telefon 0921 283-5022
Fax 0921 283-5024
Mail  bfs.bayreuth@gebo-med.de

Dr. med. Johannes Kornacher
Leitender Oberarzt des Depressionszentrums am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail johannes.kornacher@gebo-med.de

Sekretariat
Christine Turbanisch
Telefon 0921 283-3017
Fax 0921 283-3028
Mail christine.turbanisch@gebo-med.de

Nadine Lenk
Dipl.-Sozialpädagogin FH, Sozialpädagogischer Dienst der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik an der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Mail nadine.lenk@gebo-med.de
Telefon 09283 599-0
Fax 09283 599-6374

Dr. med. Margarete Männlein-Mangold
Leitende Oberärztin der Abteilung für Klinische Suchtmedizin am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail m.maennleinmangold@geob-med.de

Sekretariat
Angelika Pezold
Telefon 0921 283-3321
Mail angelika.pezold@gebo-med.de

Dr. med. Iris Matzner
Oberärztin der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail iris.matzner@gebo-med.de

Sekretariat
Linda Deuerling
Telefon 09547 81-2226
Fax 09547 81-2377
Mail psychiatrie.bko@gebo-med.de

Dr. med. Christian Mauerer
Leitender Oberarzt der Abteilung für Gerontopsychiatrie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail christian.mauerer@gebo-med.de

Sekretariat
Gerlinde Günthner
Telefon 0921 283-3004
Fax 0921 283-3005
Mail gerlinde.guenthner@gebo-med.de

Tobias Meister
Diplom-Psychologe

Kontakt

Telefon 09547 81-72119
Mail tobias.meister@gebo-med.de

Jürgen Melzer
Leitender Psychologe am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail juergen.melzer@gebo-med.de
Telefon 09547 81-72100

Sekretariat
Linda Deuerling
Telefon 09547 81-2226
Fax 09547 81-2377
Mail psychiatrie.bko@gebo-med.de

Gustave Meyong
Oberarzt Station A5

Kontakt

Mailgustave.meyong@gebo-med.de
Telefon 09283 599-0

Gerald Moder
Oberarzt der Stationen A1, A3 und A4

Kontakt

Dr. Gerald Moder

Station A1, A3, A4
Telefon 09283 599-0
Mail gerald.moder@gebo-med.de

Aufnahme
Telefon 09283 599-315

Gerd Müller
Leitender Psychologe an der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Telefon 09283 599-6323
Mail ​​​​​gerd.mueller@gebo-med.de

Sekretariat
Natascha Tröger
Telefon 09283 599-6151
Fax 09283 599-6120
Mail natascha.troeger@gebo-med.de

Helene Neumann
Leiterin der GeBO-Akademie

Kontakt

Mail helene.neumann@gebo-med.de

Sekretariat
Telefon 0921 283-9486
Fax 0921 283-5005
Mail akademie@gebo-med.de

Michael Nürnberger
Oberarzt der Psychotherapiestationen KJ5 und KJ6 (Psychotherapiestationen) sowie der Tagesklinik für Jugendliche am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail michael.nuernberger@gebo-med.de
Telefon 0921 283-5310

Frank Orbach
Leiter der Sport- und Bewegungstherapie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Telefon 0921 283-6401
Mailfrank.orbach@gebo-med.de

Igor Olchowski
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Kontakt

Mail ​​​​​igor.olchowski@gebo-med.de

Sekretariat
Kerstin Wilfert
Telefon 09283 599-6800
Fax 09283 599-6809
Mail kerstin.wilfert@gebo-med.de

Dr. med Rupert Pflaum
Oberarzt der Abteilung für Klinische Suchtmedizin am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail Rupert.Pflaum@gebo-med.de

Sekretariat
Angelika Pezold
Telefon 0921 283-3321
Mail Angelika.Pezold@gebo-med.de

Dr. Michael Purucker ist der Leitende Oberarzt der Klinik für Psychotherapie und Psychosomatische Medizin.

Dr. med. Michael Purucker
Leitender Oberarzt der Abteilung für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth, Facharzt für Neurologie, Psychiatrie, Psychosomatik / Psychotherapeut und Supervisor, Psychoanalytiker (DGPT), Lehrtherapeut für tiefenpsychologische Psychotherapie

Kontakt

Mail michael.purucker@gebo-med.de

Sekretariat
Antje Peter
Telefon 0921 283-9482
Fax 0921 283-3028
Mail antje.peter@gebo-med.de

Denise Puschmann
Leitende Psychologin an der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Mail denise.puschmann@gebo-med.de

Sekretariat
Natascha Tröger
Telefon 09283 599-6151
Fax 09283 599-6120
Mail natascha.troeger@gebo-med.de

Klaus Richter
Leiter des psychologisch-psychotherapeutischen Dienstes der Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail klaus.richter@gebo-med.de

Sekretariat
Frau Irmer
Telefon 09212833201
Fax 09212833202
 

Ramon Rodler
Dipl.- Sozialpädagoge FH, Leiter Sozialpädagogischer Dienst der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Telefon 0921 283-9850
Fax 0921 283-5132
Mail ramon.rodler@gebo-med.de

Thilo Rosenkranz
Pflegedienstleiter am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail thilo.rosenkranz@gebo-med.de

Sekretariat
Telefon 0921 283-5001
Fax 0921 283-5002
 

Dr. Achim Rubel ist der Leitende Oberarzt der Psychiatrischen Institutsambulanz.

Dr. med. Achim Rubel
Leitender Oberarzt der Psychiatrischen Institutsambulanz am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail achim.rubel@gebo-med.de

Anmeldung
Telefon 0921 283-5600
Fax 0921 283-5601
Mail ambulanz@gebo-med.de

Markus Salinger
Leitender Oberarzt der Abteilung für Klinische Suchtmedizin am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail markus.salinger@gebo-med.de

Sekretariat
Martina Bänsch
Telefon 0921 283-3031
Fax 0921 283-3032
Mail Martina.baensch@gebo-med.de

Hartmut Schirmer
Gesamtstationsleiter an der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Mail hartmut.schirmer@gebo-med.de
Telefon 09283 599-7501

Wolfgang Schleicher
Gesamtstationsleiter an der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Mail wolfgang.schleicher@gebo-med.de
Telefon 09283 599-7502

Daniela Schneidenbach
Oberärztin in der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik an der Bezirksklinik Rehau

Kontakt

Mail daniela.schneidenbach@gebo-med.de

Station A2
Telefon
09283 599-6151
Telefon 09283 599-6315 (Aufnahme)

Station G1
Telefon 09283 599-6412
Mail station.g1@gebo-med.de

Sekretariat
Natascha Tröger
Telefon 09283 599-6151
Fax 09283 5996120
Mail natascha.troeger@gebo-med.de

Henry Schramm
Bezirkstagspräsident

Kontakt

Bezirk Oberfranken
Stabstelle
Präsidialbüro
Cottenbacher Straße 23
95445 Bayreuth

Leitung
Florian Bergmann
Telefon 0921 7846-3003
Fax 0921 7846-43001

Rajkumar Singh Solanki
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Leiter der Amublanz und Tagesklinik

Kontakt

Mail ​​​​​rajkumar.solanki@gebo-med.de

Sekretariat
Kerstin Wilfert
Telefon 09283 599-6800
Fax 09283 599-6809
Mail  kerstin.wilfert@gebo-med.de

Ulrike Sommerer
Leiterin der Abteilung für Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Kontakt

Telefon 0921 283-9409
Mail ulrike.sommerer@gebo-med.de

Dr. med. Stephanie Steinmann
Leitende Oberärztin der Tagesklinik und der Institutsambulanz für Kinder am Bezirkskrankenhaus Bayreuth sowie der Tagesklinik für Kinder und Jugendliche in Hof

Kontakt

Mail stephanie.steinmann@gebo-med.de

Institutsambulanz Bayreuth
Telefon 0921 283-5370

Sekretariat der Tagesklinik Hof
Telefon 09281 540020
Mail St-TKL-HofBKB@gebo-med.de

Dr. Joanna Stich
Oberärztin des Psychiatrisch-Heilpädagogischen Bereichs und Oberärztin der Abteilung für Klinische Sozialpsychiatrie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail joanna.stich@gebo-med.de

Sekretariat
Edith Greiner
Telefon 0921 283-3038
Fax 0921 283-3050
Mail edith.greiner@gebo-med.de

Dipl. Psych. Maximilian Straif, Psychologischer Psychotherapeut (VT)
Gesamttherapeutischer Leiter Qualitätsbeauftragter Bezirksklinik Hochstadt

Kontakt

Mail maximilian.straif@gebo-med.de
Telefon 09574 6337-1426
Fax 09574 3658

MUDr. Stepan Sulek
Leitender Oberarzt der Tagesklinik Coburg und Transitionsstation Kutzenberg an der Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie

Kontakt

Telefon 09561 7954-0
Mail stepan.sulek@gebo-med.de

Julia Tandetzky
Pflegebereichsleitung am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mailjulia.tandetzky@gebo-med.de

Sekretariat
Anita Jungwirth
Telefon 09547 81-2522
 

Dr. med. Hanno Thiele
Stellvertretende Ärztliche Leitung Ambulantes Behandlungszentrum Obermain, Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie, Allergologie und Tauchmedizin (GTUEM)

Kontakt

Mail hanno.thiele@gebo-med.de

Anmeldung
Telefon 09547 81-2225
Fax 09547 81-2227
Mail abz@gebo-med.de

Stephanie Tieden
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Oberärztin Depressionsstation A5

Kontakt

Mail: stephanie.tieden@gebo-med.de

Station A5
Telefon 0921 283-5105

MUDr. med. Valentin Tolstov
Leitender Oberarzt der Bezirksklinik Hochstadt

Kontakt

Mail valentin.tolstov@gebo-med.de

Telefon 09574 6337-1412
Fax 09574 3658
Mailhochstadt@gebo-med.de

Carmen Trautvetter
Diplom-Psychologin und Leiterin der Depressions- sowie Gedächtnisambulanz am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Telefon 0921 283-4023
Mail carmen.trautvetter@gebo-med.de

Kai Uffmann ist Leitender Psychologe der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik am Bezirkskrankenhaus Bayreuth.

Kai Uffmann
Leitender Psychologe des Psychologischen Dienstes der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik; Leiter der Abteilung Klinische Sozialpsychiatrie

Kontakt

Mail kai.uffmann@gebo-med.de

Sekretariat
Edith Greiner
Telefon 0921 283-3038
Fax 0921 283-3050
Mail edith.greiner@gebo-med.de

Sandra Villagran
Oberärztin der Abteilung für Gerontopsychiatrie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Mail sandra.villagran@gebo-med.de

Sekretariat
Gerlinde Günthner
Telefon 0921 283-3004
Fax 0921 283-3005
Mail gerlinde.guenthner@gebo-med.de

Dr. Volker Waltz
Ärztliche Leitung Ambulantes Behandlungszentrum Obermain, Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie

Kontakt

Mail volker.waltz@gebo-med.de

Anmeldung
Telefon
09547 81-2225
Fax09547 81-2227
Mail abz@gebo-med.de

Steffen Wehrle ist Pflegedienstleiter am Bezirksklinikum Obermain.

Steffen Wehrle
Pflegedienstleiter am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail steffen.wehrle@gebo-med.de

Sekretariat
Anita Jungwirth
Telefon 09547 81-2522
 

Stephan Wörth
Gesamtstationsleiter an der Bezirskklinik Rehau

Kontakt

Mail stephan.woerth@gebo-med.de
Telefon 09283 599-7503

Wieland Wülfert
Diplom Sozialpädagoge FH, Leiter Sozialdienst der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik, der Klinik für Internistische Rheumatologie und des Lungenzentrums am Bezirksklinikum Obermain

Kontakt

Mail  wieland.wuelfert@gebo-med.de
Telefon  09547 81-72200
Fax  09547 812414

Dr. med. Maria Zeising
Oberärztin der Psychiatrischen Institutsambulanz der Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie am Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Kontakt

Schrift vergrößern – so funktioniert's!

Sie möchten den Text auf der Webseite der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken vergrößern? Mit der folgenden Anleitung können Sie die Webseite beliebig vergrößern.

Anleitung für Windows-Nutzer

Um die Schrift zu vergrößern, benutzen Sie bitte die Tastenkombination
Strg +

Anleitung für Apple-Nutzer

Um die Schrift zu vergrößern, benutzen Sie bitte die Tastenkombination
cmd+

Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken
Nordring 2, 95445 Bayreuth
Telefon 0921 283 - 0 / Fax 0921 283 - 7002

Bezirkskrankenhaus Bayreuth
Nordring 2, 95445 Bayreuth
Zum Standort

Bezirksklinikum Obermain
Kutzenberg, 96250 Ebensfeld
Zum Standort

Wohn- und Pflegeheim Kutzenberg
Kutzenberg, 96250 Ebensfeld
zum Standort

Bezirksklinik Hochstadt
Hauptstraße 13, 96272 Hochstadt
Zum Standort

Bezirksklinik Rehau
Fohrenreutherstr. 48, 95111 Rehau
Zum Standort