loading loading

Hier können Sie Ihre Anfrage an uns richten:

Ihre Anrede:

Bitte füllen Sie alle mit Stern gekennzeichneten Pflichtfelder aus!

Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)

Kommunalunternehmen "Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken"
Nordring 2
95445 Bayreuth
Tel. 0921/283-0
Fax 0921/283-7002
info@gebo-med.de

Bezirkskrankenhaus Bayreuth

Bezirkskrankenhaus Bayreuth
Nordring 2
95445 Bayreuth
Tel. 0921/283-0
Fax 0921/283-7002
bayreuth@gebo-med.de

Bezirksklinikum Obermain

Bezirksklinikum Obermain
Kutzenberg
96250 Ebensfeld
Tel. 09547/81-0
Fax 09547/81-2233
obermain@gebo-med.de

Bezirksklinik Rehau

Bezirksklinik Rehau
Fohrenreuther Str. 48
95111 Rehau
Tel. 09283/599-0
Fax 09283/599-193
rehau@gebo-med.de

Bezirksklinik Hochstadt

Bezirksklinik Hochstadt
Hauptstraße 13
96272 Hochstadt
Tel. 09574/6337-0
Fax 09574/3658 
hochstadt@gebo-med.de

Ambulantes Behandlungszentrum Obermain

Bad Staffelstein
Ambulantes Behandlungszentrum Obermain
Untere Gartenstraße 5
96231 Bad Staffelstein
Tel: (09573) 23992-0
Fax: (09573) 23992-291
PraxisStaffelstein@gebo-med.de

Lichtenfels
Ambulantes Behandlungszentrum Obermain
Bahnhofstraße 14
96215 Lichtenfels
Tel.: (09571) 89 747-0
Fax: (09571) 89 747-291
abz-lichtenfels@gebo-med.de

Wohn- und Pflegeheim Kutzenberg

Pflegeheim für chronisch psychisch erkrankte pflegedürftige Menschen
Haus 7 und 8
Kutzenberg
96250 Ebensfeld
Tel. 09547/81-2710
Fax 09547/81-2706
pflegeheim@gebo-med.de

Soziotherapeutisches Förderzentrum und Wohnheim für psychisch Behinderte
Haus 1
Kutzenberg
96250 Ebensfeld
Tel. 09547/81-2320
Fax 09547/81-2351
Sfk.wh@gebo-med.de

Öffentlichkeitsarbeit

Christian Porsch
Gesamtleiter Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
Tel. 0921/7846-3003
Fax 0921/7846-4-3003
christian.porsch@gebo-med.de

Personalverwaltung

Werner Prokopetz
Gesamteiter Personal
Tel. 0921/283-7200
Fax 0921/283-7002
karriere@gebo-med.de

Suchen